/ 일본은행(BOJ)

일본은행(BOJ) 통화정책위원회

정책위원회는 총재 1명, 부총재 2명, 심의위원 6명 등 총 9명으로 구성되어 있으며 국회 양원의 동의를 얻어 내각이 임명합니다. 임기는 모두 5년이며 중임할 수 있습니다.
Kuroda Haruhiko구로다 하루히코 (Kuroda Haruhiko)
직책 : 총재
임기 : 2018/04/09 ~ 2023/04/08
 
아마미야 마사요시(Amamiya Masayoshi)
직책 : 부총재
임기 : 2018/03/20 ~ 2023/03/19
와카타베 마사즈미 (Wakatabe Masazumi)
직책 : 부총재
임기 : 2018/03/20 ~ 2019/03/19

 

아다치 세이지 (Adachi Seiji)
직책 : 심의위원
임기 : 2020/03/26 ~ 2025/03/25
나카무라 토요아키 (Nakamura Toyoaki)
직책 : 심의위원
임기 : 2020/07/01 ~ 2025/06/30
Makoto Sakurai사쿠라이 마코토 (Sakurai Makoto)
직책 : 심의위원
임기 : 2016/04/01 ~ 2021/03/31
Takako Masai마사이 타카코(Masai Takako)
직책 : 심의위원
임기 : 2016/06/30 ~ 2021/06/29
스즈키 히토시 (Suzuki Hitoshi)
직책 : 심의위원
임기 : 2017/07/24 ~ 2022/07/23
카사오카 고우시(Kataoka Goushi)
직책 : 심의위원
임기 : 2017/07/24 ~ 2022/07/23

사진 출처 : Bank of Japan